::: 首頁 | 網站導覽 | English | 雙語詞彙 | 常見問題 | RSS訂閱 | 區長信箱 | 分類檢索 | 市府首頁

 

認識新市 公所介紹 走fun新市 鄰里介紹 主動公開資訊 便民服務 區政成果 災害防救 課室專欄
新市快遞

字級設定:

留言板

 

 
 *
姓名:林小姐 email

此留言為私密留言
DATE:2020-01-15 07:18:44

 *
新市區公所回覆:
林小姐小姐,您好:
看回覆內容請點我
請輸入觀看密碼:

DATE:2020-01-17 06:59:05
 *
新市區公所回覆:
林小姐小姐,您好:
看回覆內容請點我
請輸入觀看密碼:

DATE:2020-01-15 22:22:36
 
 *
姓名:海海 email

您好
[雜草有蛇出沒]:
路段1:大社530號道路旁至大社532號路口旁道路
路段2:大社福德正神廟旁的道路
因雜草過高有蛇出沒,可否通知相關單位處理
謝謝
DATE:2020-01-15 05:15:31

 *
新市區公所回覆:
海海小姐,您好:
您好,有關台端反應大社530號道路旁至532號路口及大社福德正神廟旁的道路雜草過高一案,將視實際情形派工辦理倘您對本案處理結果還有任何疑問,可與新市區公所聯繫,本所同仁將會詳細為您說明。再次感謝您對市政的關心並不吝建言,至表謝忱。
敬祝您 身體健康、萬事如意
臺南市新市區公所 敬上

最後,請您能繼續支持我們的區政業務,以下為本所宣導事項,期望您能支持:撥空幫我們填寫滿意度調查問卷:http://goo.gl/XhZArg,讓我們能提供更好的服務。
並幫新市公所臉書粉絲團按個讚吧:https://goo.gl/2kzsGT;亦邀請您成為新市公所LINE@官方帳號的好友(好友人數
DATE:2020-01-16 06:10:15
 *
新市區公所回覆:
海海小姐,您好:
您的留言本所已收到,將再盡快回覆您,敬祝 健康平安。 臺南市新市區公所 敬上
DATE:2020-01-15 22:22:30
 
 *
姓名:Jw email

此留言為私密留言
DATE:2020-01-13 07:53:50

 *
新市區公所回覆:
Jw先生,您好:
看回覆內容請點我
請輸入觀看密碼:

DATE:2020-01-15 22:38:54
 *
新市區公所回覆:
Jw先生,您好:
看回覆內容請點我
請輸入觀看密碼:

DATE:2020-01-13 22:08:27
 
 *
姓名:王小姐 email

此留言為私密留言
DATE:2020-01-10 01:27:37

 *
新市區公所回覆:
王小姐小姐,您好:
看回覆內容請點我
請輸入觀看密碼:

DATE:2020-01-15 22:34:18
 *
新市區公所回覆:
王小姐小姐,您好:
看回覆內容請點我
請輸入觀看密碼:

DATE:2020-01-10 06:25:45
 
 *
姓名:王先生 email

信義街61號有一古宅,旁邊雜草叢生,容易造成環境問題,
平時似乎無人居住,所以也難以向屋主反應.
是否可以請公所聯繫其屋主(地主)除草.
DATE:2020-01-07 04:19:34

 *
新市區公所回覆:
王先生先生,您好:
有關您反映本區信義街61號宅旁雜草叢生乙案,本所敬復如次:
本所已於1月7日(二)下午派員現勘,並將於近日函知地主清理。
非常感謝您的來信,如有任何問題,仍請不吝指教。

最後,請您能繼續支持我們的區政業務,以下為本所宣導事項,期望您能支持:撥空幫我們填寫滿意度調查問卷:http://goo.gl/XhZArg,讓我們能提供更好的服務。
並幫新市公所臉書粉絲團按個讚吧:https://goo.gl/2kzsGT;亦邀請您成為新市公所LINE@官方帳號的好友(好友人數
DATE:2020-01-07 21:32:26
 *
新市區公所回覆:
王先生先生,您好:
您的留言本所已收到,將再盡快回覆您,敬祝 健康平安。 臺南市新市區公所 敬上
DATE:2020-01-07 04:36:29
 
 *
姓名:L email

此留言為私密留言
DATE:2019-12-30 11:33:45

 *
新市區公所回覆:
L先生,您好:
看回覆內容請點我
請輸入觀看密碼:

DATE:2020-01-03 06:56:49
 *
新市區公所回覆:
L先生,您好:
看回覆內容請點我
請輸入觀看密碼:

DATE:2019-12-30 21:34:53
 
 *
姓名:車格畫制 email

您好,想請教新和重劃區的道路周邊白線內可否畫成讓民眾停車的車格呢?
如果能畫成車格,這樣在重劃區內擺放於白線內的汽機車也會較整齊,
且不會因為車跟車之間空隙過大造成空間使用的浪費
可否麻煩專員思考畫制成有車格的樣貌,謝謝
DATE:2019-12-27 21:47:37

 *
新市區公所回覆:
車格畫制小姐,您好:
台端你好:有關建議於新和重劃區的道路周邊白線內可否畫成讓民眾停車的車格一案,說明如下,考量該重劃區路側寬度不符停車格劃設原則,不宜畫設路邊停車格,再查臺南市政府交通局於該重劃區內設有富中街停車場(小型車131格,含身心障礙2格)、富安三街停車場(小型車175格,含身心障礙3格)等2處提供用路人使用,以維護停車秩序及行車安全,感謝台端不吝建言。新市區公所敬復

最後,請您能繼續支持我們的區政業務,以下為本所宣導事項,期望您能支持:撥空幫我們填寫滿意度調查問卷:http://goo.gl/XhZArg,讓我們能提供更好的服務。
並幫新市公所臉書粉絲團按個讚吧:https://goo.gl/2kzsGT;亦邀請您成為新市公所LINE@官方帳號的好友(好友人數
DATE:2019-12-30 21:49:45
 *
新市區公所回覆:
車格畫制小姐,您好:
您的留言本所已收到,將再盡快回覆您,敬祝 健康平安。 臺南市新市區公所 敬上
DATE:2019-12-30 00:20:36
 
 *
姓名:選舉廣告 email

信和重劃區的滯洪池周邊及壘球場有很多選舉廣告看板及旗幟,
請問是區所出租給人擺放嗎?
可否移除,已經影響用路人安全及環境景觀品質
另外滯洪池的草已經蔓生到富安路及富安二街了
DATE:2019-12-27 21:42:06

 *
新市區公所回覆:
選舉廣告先生,您好:
親愛的市民,您好:
有關您反映本區新和重劃區滯洪池及壘球場周圍選舉廣告看板、旗幟及雜草1案,本所敬復如次:
有關新和重劃區及壘球場周圍選舉小型廣告看板、旗幟部分,已通報本區清潔隊現勘妥處,邇後有關於本區公告選舉競選旗幟廣告物設置地點外且係公有地設置選舉廣告看板、旗幟案件,可逕電洽本區清潔隊(5998934)拆除,合先敘明。
另有關滯洪池周圍雜草部分,已轉知本所農業及建設課,將納入1月派工。
非常感謝您的來信,如有任何問題,仍請不吝指教。
新市區公所 敬覆

最後,請您能繼續支持我們的區政業務,以下為本所宣導事項,期望您能支持:撥空幫我們填寫滿意度調查問卷:http://goo.gl/XhZArg,讓我們能提供更好的服務。
並幫新市公所臉書粉絲團按個讚吧:https://goo.gl/2kzsGT;亦邀請您成為新市公所LINE@官方帳號的好友(好友人數

DATE:2019-12-31 04:43:35
 *
新市區公所回覆:
選舉廣告先生,您好:
您的留言本所已收到,將再盡快回覆您,敬祝 健康平安。 臺南市新市區公所 敬上
DATE:2019-12-30 00:20:29
 
 *
姓名:LL email

不好意思~~~在北三舍里182號那條路直走往「松典哈佛」再過去那邊的溫室前面的路燈不會亮,可以請人來修理嗎?
DATE:2019-12-27 13:34:44

 *
新市區公所回覆:
LL先生,您好:
親愛的市民先生/小姐您好:
台端至本所留言板反應:新市區北三舍182號松典哈佛往西農路路燈不亮乙案,本所非常重視,經本所查察處理茲將查處結果敬復如下:本所已於109年1月3日修復完成 。
謝謝您的來信指教,您的來信是我們推動區政的助力,希望您能繼續支持我們的區政建設,更歡迎爾後隨時提供寶貴意見,做為本所檢討改進的依據,最後,敬祝您身體健康,萬事如意。

最後,請您能繼續支持我們的區政業務,以下為本所宣導事項,期望您能支持:撥空幫我們填寫滿意度調查問卷:http://goo.gl/XhZArg,讓我們能提供更好的服務。
並幫新市公所臉書粉絲團按個讚吧:https://goo.gl/2kzsGT;亦邀請您成為新市公所LINE@官方帳號的好友(好友人數
DATE:2020-01-03 06:56:18
 *
新市區公所回覆:
LL先生,您好:
您的留言本所已收到,將再盡快回覆您,敬祝 健康平安。 臺南市新市區公所 敬上
DATE:2019-12-30 00:20:22
 
 *
姓名:康志梵 email

我附議「西拉雅大道與陽光大道T字路口處,分隔島植栽是否可退縮?由陽光大道出西拉雅大道影響行車視線,有安全上的疑慮。」這個提案.
每天經過此路口,不管白天晚上視線均不清楚,可行方法就是每週剪樹,不然就是往後縮了!
DATE:2019-12-27 03:23:50

 *
新市區公所回覆:
康志梵先生,您好:
台端您好:
有關您108年12月27日反映事項,本所非常重視,茲將查處結果敬復如下:
有關覆議「西拉雅大道與陽光大道T字路口處,分隔島植栽是否可退縮」一案,本所將慎重的將您的建議列入考量,並整體考量安全上的問題,斟酌將樹木移植。倘您對本案處理結果還有任何疑問,可洽本所農建課承辦人陳靜儀,電話 5994711#216聯繫,本所同仁將會詳細為您說明。再次感謝您的關心並不吝建言,至表謝忱。敬祝您 身體健康、萬事如意
臺南市新市區公所 敬上

最後,請您能繼續支持我們的區政業務,以下為本所宣導事項,期望您能支持:撥空幫我們填寫滿意度調查問卷:http://goo.gl/XhZArg,讓我們能提供更好的服務。
並幫新市公所臉書粉絲團按個讚吧:https://goo.gl/2kzsGT;亦邀請您成為新市公所LINE@官方帳號的好友(好友人數
DATE:2019-12-30 21:49:11
 *
新市區公所回覆:
康志梵先生,您好:
您的留言本所已收到,將再盡快回覆您,敬祝 健康平安。 臺南市新市區公所 敬上
DATE:2019-12-27 03:58:34
 
 *
姓名:陳晶晶 email

西拉雅大道與陽光大道T字路口處,分隔島植栽是否可退縮?由陽光大道出西拉雅大道影響行車視線,有安全上的疑慮。感謝
DATE:2019-12-23 10:36:52

 *
新市區公所回覆:
陳晶晶小姐,您好:
台端您好:
有關您108年12月23日反映事項,本所非常重視,茲將查處結果敬復如下:
西拉雅大道與陽光大道T字路口處,分隔島植栽是否可退縮一案,本所將您的建議列入考量,如若修剪後仍有影響視線造成安全上的疑慮,再斟酌將樹木移植。倘您對本案處理結果還有任何疑問,可洽本所農建課承辦人陳靜儀,電話 5994711#216聯繫,本所同仁將會詳細為您說明。再次感謝您的關心並不吝建言,至表謝忱。敬祝您 身體健康、萬事如意
臺南市新市區公所 敬上

最後,請您能繼續支持我們的區政業務,以下為本所宣導事項,期望您能支持:撥空幫我們填寫滿意度調查問卷:http://goo.gl/XhZArg,讓我們能提供更好的服務。
並幫新市公所臉書粉絲團按個讚吧:https://goo.gl/2kzsGT;亦邀請您成為新市公所LINE@官方帳號的好友(好友人數
DATE:2019-12-26 00:31:52
 *
新市區公所回覆:
陳晶晶小姐,您好:
您的留言本所已收到,將再盡快回覆您,敬祝 健康平安。 臺南市新市區公所 敬上
DATE:2019-12-24 21:53:05
 
 *
姓名:新市居民 email

國小後面,民族路平交道旁的水溝又開始有惡臭,這能幫忙處理嗎?雜草也有規劃時間除草嗎?謝謝
DATE:2019-12-21 11:42:42

 *
新市區公所回覆:
新市居民先生,您好:
親愛的市民,您好:
有關您反映本區民族路平交道旁排水道惡臭及雜草1案,本所敬復如次:
惡臭部分,本所已通報臺南市政府環境保護局公害陳情專線0800-066666,該局稽查科並於12月23日上午派員現勘,合先敘明。
有關該排水道清溝部分,已轉知本所農業及建設課;另邊坡雜草部分,將通報交通部臺灣鐵路管理局妥處。
非常感謝您的來信,如有任何問題,仍請不吝指教。
新市區公所 敬覆

最後,請您能繼續支持我們的區政業務,以下為本所宣導事項,期望您能支持:撥空幫我們填寫滿意度調查問卷:http://goo.gl/XhZArg,讓我們能提供更好的服務。
並幫新市公所臉書粉絲團按個讚吧:https://goo.gl/2kzsGT;亦邀請您成為新市公所LINE@官方帳號的好友(好友人數
DATE:2019-12-24 21:41:14
 *
新市區公所回覆:
新市居民先生,您好:
您的留言本所已收到,將再盡快回覆您,敬祝 健康平安。 臺南市新市區公所 敬上
DATE:2019-12-22 21:47:59
 
 *
姓名:朱先生 email

請較,新市夜市要到民國幾年才能開始實施營業時間禁止汽機車進入??
存在這麼多年的問題,網路上評價也差,為何都不想辦法改善,一邊逛夜市背後還要被機車撞一下。

DATE:2019-12-20 21:33:49

 *
新市區公所回覆:
朱先生先生,您好:
後續辦理情形
臺南市市場處以108年12月27日南經處場攤字第1081478274號,函轉新市傳統夜市管理委員會「有關民眾反映貴夜市營業時人車爭道安全疑慮一案,請貴會確實配置交管人員執行交通維持及汽機車動線疏導,以達人車分道,維護用路人安全,請查照。」
DATE:2019-12-30 03:41:07
 *
新市區公所回覆:
朱先生先生,您好:
您好
一.本區夜市為長久以來於道路兩側集結成市的市集,業經臺南市政府107年1月17日府經場攤字第1070111997號核准設置夜市,且須遵守臺南市政府交通局審查意見,維持交通順暢之規定。
二.有關台端反應一事,本所將函請權管單位要求該夜市自治會自律並指派交通安全維護人員加強指揮引導,並宣導攤商於攤位擺設時應依道路處罰條例規定勿超越道路邊線,以維持道路通暢。

最後,請您能繼續支持我們的區政業務,以下為本所宣導事項,期望您能支持:撥空幫我們填寫滿意度調查問卷:http://goo.gl/XhZArg,讓我們能提供更好的服務。
並幫新市公所臉書粉絲團按個讚吧:https://goo.gl/2kzsGT;亦邀請您成為新市公所LINE@官方帳號的好友(好友人數

DATE:2019-12-26 00:32:51
 *
新市區公所回覆:
朱先生先生,您好:
您的留言本所已收到,將再盡快回覆您,敬祝 健康平安。 臺南市新市區公所 敬上
DATE:2019-12-22 21:47:52
 
 *
姓名:LM居民 email

兒南公園的遊樂器材是否可以增設,這麼大的場所荒廢挺可惜的
DATE:2019-12-20 20:31:10

 *
新市區公所回覆:
LM居民先生,您好:
您好:
有關台端建議於兒南公園增設遊樂器材,因該公園近期將整體考量後,將適需求改善。謝謝您的指教,您的留言是我們推動區政的助力,希望您能繼續支持我們的區政建設,更歡迎爾後隨時提供寶貴意見,做為本所檢討改進的依據,最後敬祝您身體健康 萬事如意。 新市區公所 敬復

最後,請您能繼續支持我們的區政業務,以下為本所宣導事項,期望您能支持:撥空幫我們填寫滿意度調查問卷:http://goo.gl/XhZArg,讓我們能提供更好的服務。
並幫新市公所臉書粉絲團按個讚吧:https://goo.gl/2kzsGT;亦邀請您成為新市公所LINE@官方帳號的好友(好友人數
DATE:2019-12-30 03:39:36
 *
新市區公所回覆:
LM居民先生,您好:
您的留言本所已收到,將再盡快回覆您,敬祝 健康平安。 臺南市新市區公所 敬上
DATE:2019-12-22 21:47:18
 
 *
姓名:LH email

不好意思~~在北三舍里的編號50區0714-7的路燈又不亮了!希望可以來修理~~
DATE:2019-12-19 03:07:07

 *
新市區公所回覆:
LH小姐,您好:
親愛的市民先生/小姐您好:
有關台端反映新市區北三舍里的編號50區0714-7的路燈不亮1案,本所非常重視,經本所查察處理茲將查處結果敬復如下:
因台端通報路燈故障位址本所無法確認,有請台端來電洽詢承辦人(06-5994711轉222傅先生),以利派工修復。
謝謝您的來信指教,您的來信是我們推動區政的助力,希望您能繼續支持我們的區政建設,更歡迎爾後隨時提供寶貴意見,做為本所檢討改進的依據,最後,敬祝您身體健康,萬事如意。

最後,請您能繼續支持我們的區政業務,以下為本所宣導事項,期望您能支持:撥空幫我們填寫滿意度調查問卷:http://goo.gl/XhZArg,讓我們能提供更好的服務。
並幫新市公所臉書粉絲團按個讚吧:https://goo.gl/2kzsGT;亦邀請您成為新市公所LINE@官方帳號的好友(好友人數

DATE:2019-12-24 21:49:32
 *
新市區公所回覆:
LH小姐,您好:
您的留言本所已收到,將再盡快回覆您,敬祝 健康平安。 臺南市新市區公所 敬上
DATE:2019-12-19 22:31:28
 
 *
姓名:新市區民 email

您好,新市區的民族路由新市區農會往新市國中方向,一過民族平交道立即右轉國際路約100公尺的轉彎處(國際南科的立柱大招牌下方,旁邊有國際南科的旗杆),此處為盲彎,常常有2~3車輛停放在此轉彎處的白線上,有時甚至車輛會停置佔據路面。此轉彎處因不易查看對向來車,所以此轉彎處對用路人有會車、避車之方便性,但近來此處已被占用成為停車處,此舉會造成轉彎雙向車輛在此處會車的危險性,請貴所協調相關單位進行勸阻,請車輛勿在此處停放。
並請貴所建議相關單位將此轉彎處畫設紅線禁止停車之可行性評估。
DATE:2019-12-09 03:20:13

 *
新市區公所回覆:
新市區民先生,您好:
有關台端所述:國際路約100公尺的轉彎處(國際南科的立柱大招牌下方,旁邊有國際南科的旗杆),此處為盲彎,常常有2~3車輛停放在此轉彎處的白線上,建議畫設紅線一案,經交通研議後,同意依道路交通安全規則第112條1項2款錄案於明(109)年辦理畫設禁止臨時停車線,感謝台端不吝建言。新市區公所敬復

最後,請您能繼續支持我們的區政業務,以下為本所宣導事項,期望您能支持:撥空幫我們填寫滿意度調查問卷:http://goo.gl/XhZArg,讓我們能提供更好的服務。
並幫新市公所臉書粉絲團按個讚吧:https://goo.gl/2kzsGT;亦邀請您成為新市公所LINE@官方帳號的好友(好友人數
DATE:2019-12-18 23:23:36
 *
新市區公所回覆:
新市區民先生,您好:
您的留言本所已收到,將再盡快回覆您,敬祝 健康平安。 臺南市新市區公所 敬上
DATE:2019-12-09 21:57:26
 
 *
姓名:不知路名 email

不好意思~因為之前回報的無法表達意思,想再留言一次

在展開廢鐵場(744台灣台南市新市區社內里75-61號)往高鐵高架橋方向至偉營公司前面的草叢非常的高,尤其是那邊有一個微彎的彎道都會遮蔽對向來車 形成一個死角
DATE:2019-12-05 06:05:46

 *
新市區公所回覆:
不知路名先生,您好:
台端您好:
有關您108年12月5日反映事項,本所非常重視,茲將查處結果敬復如下:
已將您所提路段錄案,待明年度1月除草契約開工將優先派工辦理。如若再有相關問題請您可與本所農建課承辦人林筑珺,電話 5994711#212聯繫,本所同仁將會詳細為您說明。再次感謝您的關心並不吝建言,至表謝忱。
敬祝您 身體健康、萬事如意
臺南市新市區公所 敬上

最後,請您能繼續支持我們的區政業務,以下為本所宣導事項,期望您能支持:撥空幫我們填寫滿意度調查問卷:http://goo.gl/XhZArg,讓我們能提供更好的服務。
並幫新市公所臉書粉絲團按個讚吧:https://goo.gl/2kzsGT;亦邀請您成為新市公所LINE@官方帳號的好友(好友人數
DATE:2019-12-06 05:58:20
 *
新市區公所回覆:
不知路名先生,您好:
您的留言本所已收到,將再盡快回覆您,敬祝 健康平安。 臺南市新市區公所 敬上
DATE:2019-12-05 06:14:16
 
 *
姓名:不知路名 email

不好意思!在北三舍西農路(?)往高鐵高架那邊的路上兩旁的雜草長得很高,都會遮到對向來車,還有西農路上兩邊的草也是很高了,希望能幫忙除掉!
不知道這麼講能不能表達我想表達的路.. 麻煩你們了~~
DATE:2019-11-27 09:45:15

 *
新市區公所回覆:
不知路名先生,您好:
台端您好:
有關您108年11月27日反映事項,本所非常重視,茲將查處結果敬復如下:
北三舍西農路往高鐵高架那邊的路上兩旁雜草長的很高了一案,因尚不能理解您所述的正確位置,故請您可與本所農建課承辦人陳靜儀,電話 5994711#216聯繫,本所同仁將會詳細為您說明。再次感謝您的關心並不吝建言,至表謝忱。
敬祝您 身體健康、萬事如意
臺南市新市區公所 敬上

最後,請您能繼續支持我們的區政業務,以下為本所宣導事項,期望您能支持:撥空幫我們填寫滿意度調查問卷:http://goo.gl/XhZArg,讓我們能提供更好的服務。
並幫新市公所臉書粉絲團按個讚吧:https://goo.gl/2kzsGT;亦邀請您成為新市公所LINE@官方帳號的好友(好友人數
DATE:2019-11-28 23:13:46
 *
新市區公所回覆:
不知路名先生,您好:
您的留言本所已收到,將再盡快回覆您,敬祝 健康平安。 臺南市新市區公所 敬上
DATE:2019-11-27 21:36:11
 
 *
姓名:戴先生 email

此留言為私密留言
DATE:2019-11-26 03:33:18

 *
新市區公所回覆:
戴先生先生,您好:
看回覆內容請點我
請輸入觀看密碼:

DATE:2019-11-27 00:24:49
 *
新市區公所回覆:
戴先生先生,您好:
看回覆內容請點我
請輸入觀看密碼:

DATE:2019-11-26 05:06:11
 
 *
姓名:重劃區公園 email

新和重劃區內的風雨籃球場是否有規劃孩童可以玩樂的設施呢?
重劃區內,政府所謂的綠地都是長雜草用的
可否規劃除了運動之外給孩童玩的區塊(目前只有給三里托兒的一座)
壘球場或是槌球場旁邊,當初政府公告為公家地的區域可以規劃嗎?

DATE:2019-11-25 11:25:19

 *
新市區公所回覆:
重劃區公園先生,您好:
您好,有關臺端至本所留言板反映「新和重劃區內的風雨球場是否規劃孩童可以玩樂的設施…等」案,本案風雨球場無規劃相關遊樂設施,另未來球場完成後,該球場旁之溜滑梯將開放使用,爾後興建完成後視使用情形,倘若有多餘空間再視財源研議辦理。壘球場及槌球場旁暫無其他規劃。最後,感謝您的留言,若您爾後有寶貴的建議仍請不吝指教,敬祝您身體健康、萬事如意。

最後,請您能繼續支持我們的區政業務,以下為本所宣導事項,期望您能支持:撥空幫我們填寫滿意度調查問卷:http://goo.gl/XhZArg,讓我們能提供更好的服務。
並幫新市公所臉書粉絲團按個讚吧:https://goo.gl/2kzsGT;亦邀請您成為新市公所LINE@官方帳號的好友(好友人數
DATE:2019-12-03 22:45:39
 *
新市區公所回覆:
重劃區公園先生,您好:
您的留言本所已收到,將再盡快回覆您,敬祝 健康平安。 臺南市新市區公所 敬上
DATE:2019-11-25 21:39:18
 
上一頁 | 下一頁 | 跳到第 頁( 20筆一頁)

 

留言板留言

姓   名:
性   別: 男    
E-mail:
留   言:
留言性質:

公開留言內容

私密留言(悄悄話) 私密讀取密碼(至少為6碼以上)

 

當您留言至本所服務信箱後,在正常上班時間內,我們會由專人受理並分派 至相關單位處理,處理時間約六個工作天內。
留言內容請避免涉及人身攻擊、謾罵、詆毀之言詞,該類信件本系統管理者將直接刪除。
另如有檢舉任何不法情事之需,敬請逕向相關檢調單位提出,感謝您的寶貴意見與支持!
留言內容請勿有特殊符號,如--、$、&、^、/、..等,如一定要使用特殊符號請改用全型

個人資料保護法已上路,填表時請勿將可辯識、對應當事人之資料顯示於內容,以免觸法。