::: 首頁 | 網站導覽 | English | 雙語詞彙 | 常見問題 | RSS訂閱 | 區長信箱 | 分類檢索 | 市府首頁

 

認識新市 公所介紹 走fun新市 鄰里介紹 主動公開資訊 便民服務 區政成果 災害防救 課室專欄
新市快遞

字級設定:

留言板

 

 
 *
姓名:覺得困擾的居民 email

不好意思~在北三舍里182號那條路直走往「松典哈佛」再過去那邊的溫室前面的路燈,已經很多個禮拜都不會亮了,可以請人來修理嗎?
DATE:2019-10-28 01:44:17

 *
新市區公所回覆:
覺得困擾的居民小姐,您好:
親愛的市民先生/小姐您好:
台端至留言板反應:新市區北三舍182號往西農路,路燈不亮乙案,本所非常重視,經本所查察處理茲將查處結果敬復如下:本所已於108年10月29日修復完成。
謝謝您的來信指教,您的來信是我們推動區政的助力,希望您能繼續支持我們的區政建設,更歡迎爾後隨時提供寶貴意見,做為本所檢討改進的依據,最後,敬祝您身體健康,萬事如意。

最後,請您能繼續支持我們的區政業務,以下為本所宣導事項,期望您能支持:撥空幫我們填寫滿意度調查問卷:http://goo.gl/XhZArg,讓我們能提供更好的服務。
並幫新市公所臉書粉絲團按個讚吧:https://goo.gl/2kzsGT;亦邀請您成為新市公所LINE@官方帳號的好友(好友人數
DATE:2019-11-01 11:15:51
 *
新市區公所回覆:
覺得困擾的居民小姐,您好:
您的留言本所已收到,將再盡快回覆您,敬祝 健康平安。 臺南市新市區公所 敬上
DATE:2019-10-28 08:01:23
 
 *
姓名:姚冠州 email

你好:
新市火車站旁有附屬個自行車停車場,
近日也新增了一個T-bike,
雖然規劃了這兩個設施,但是卻無出入口,
騎著自行車來轉乘的人只能乾瞪眼望著停車場,
出了站的乘客見到旁邊有共享單車T-bike,
興高采烈的完成租借,結果卻牽著車不知該如何出去..
對於這自行車停車場的出入口,希望有個完善的改善。
謝謝
DATE:2019-10-27 14:13:52

 *
新市區公所回覆:
姚冠州先生,您好:
有關台端反映事項說明如下:
腳踏車停放區無適當出入口一案,本所前於108年9月11日函請臺南市政府交通局提供T-Bike站出入口位置,並經函復如下「二、有關本局建置之公共自行車租賃站(新市火車站)出入動線一案,經查該租賃站出入動線規劃經由自行車停車場及計程車排班區人行道至站前人行道進出(如附件),租賃站鄰近車站側因有階梯,自行車尚不宜由此處直接進出。三、本案經洽陳情人主要係反映計程車道及人行道遭機車路邊違規停車所占用,以致各類自行車(含一般及公共自行車)無法依前開規劃動線進入自行車停車場及公共自行車租賃站停放,有關違規停車取締事宜,副請本府警察局卓處。」在案,惟本所108年10月31日前往現地勘查未改善,本所將再次函請臺南市政府交通局研議清空出入口,以提供T-bike車輛進出使用,並待該局函復後回復臺端後續辦理情形。

最後,請您能繼續支持我們的區政業務,以下為本所宣導事項,期望您能支持:撥空幫我們填寫滿意度調查問卷:http://goo.gl/XhZArg,讓我們能提供更好的服務。
並幫新市公所臉書粉絲團按個讚吧:https://goo.gl/2kzsGT;亦邀請您成為新市公所LINE@官方帳號的好友(好友人數
DATE:2019-11-01 11:14:12
 *
新市區公所回覆:
姚冠州先生,您好:
您的留言本所已收到,將再盡快回覆您,敬祝 健康平安。 臺南市新市區公所 敬上
DATE:2019-10-28 08:01:15
 
 *
姓名:蘇雅君 email

請問新市游泳池已經不營業了嗎?
DATE:2019-10-20 21:33:48

 *
新市區公所回覆:
蘇雅君小姐,您好:
親愛的新市區民您好:
很高興接到您的來信,有關您的詢問,向您說明如下:台端詢問問題,今(108)年本區游泳池營運時間自108年5月1日起至108年9月30日止;惟因108年9月30日(星期一)適逢游泳池固定之休館日,故本區游泳池營108年營運至9月29日(星期日)為止。明(109)年預訂5月1日開館營運(詳情以明年本所官網對外公告為準),感謝您對游泳池的支持,不便之處敬 請見諒。您的來信是我們推動區政的助力,希望您能繼續支持我們的區政建設,更歡迎爾後隨時提供寶貴意見,做為本所檢討改進的依據,最後,敬祝您身體健康,萬事如意。

最後,請您能繼續支持我們的區政業務,以下為本所宣導事項,期望您能支持:撥空幫我們填寫滿意度調查問卷:http://goo.gl/XhZArg,讓我們能提供更好的服務。
並幫新市公所臉書粉絲團按個讚吧:https://goo.gl/2kzsGT;亦邀請您成為新市公所LINE@官方帳號的好友(好友人數 DATE:2019-10-21 14:31:27
 *
新市區公所回覆:
蘇雅君小姐,您好:
您的留言本所已收到,將再盡快回覆您,敬祝 健康平安。 臺南市新市區公所 敬上
DATE:2019-10-21 08:13:13
 
 *
姓名:蘇雅君 email

請問新市游泳池是沒有營業了嗎?
DATE:2019-10-19 15:37:27

 *
新市區公所回覆:
蘇雅君小姐,您好:
親愛的新市區民您好:
很高興接到您的來信,有關您的詢問,向您說明如下:台端詢問問題,今(108)年本區游泳池營運時間自108年5月1日起至108年9月30日止;惟因108年9月30日(星期一)適逢游泳池固定之休館日,故本區游泳池營108年營運至9月29日(星期日)為止。明(109)年預訂5月1日開館營運(詳情以明年本所官網對外公告為準),感謝您對游泳池的支持,不便之處敬 請見諒。您的來信是我們推動區政的助力,希望您能繼續支持我們的區政建設,更歡迎爾後隨時提供寶貴意見,做為本所檢討改進的依據,最後,敬祝您身體健康,萬事如意。

最後,請您能繼續支持我們的區政業務,以下為本所宣導事項,期望您能支持:撥空幫我們填寫滿意度調查問卷:http://goo.gl/XhZArg,讓我們能提供更好的服務。
並幫新市公所臉書粉絲團按個讚吧:https://goo.gl/2kzsGT;亦邀請您成為新市公所LINE@官方帳號的好友(好友人數
DATE:2019-10-21 14:31:15
 *
新市區公所回覆:
蘇雅君小姐,您好:
您的留言本所已收到,將再盡快回覆您,敬祝 健康平安。 臺南市新市區公所 敬上
DATE:2019-10-21 08:12:51
 
 *
姓名:QPbmCRVM email

此留言為私密留言
DATE:2019-10-19 10:50:23

 *
新市區公所回覆:
QPbmCRVM小姐,您好:
看回覆內容請點我
請輸入觀看密碼:

DATE:2019-10-21 08:12:38
 
 *
姓名:Cindy email

此留言為私密留言
DATE:2019-10-15 00:16:35

 *
新市區公所回覆:
Cindy小姐,您好:
看回覆內容請點我
請輸入觀看密碼:

DATE:2019-10-17 10:57:08
 *
新市區公所回覆:
Cindy小姐,您好:
看回覆內容請點我
請輸入觀看密碼:

DATE:2019-10-15 08:04:33
 
 *
姓名:張先生 email

請問有沒有開設商標或專利相關課程呢?若有開設商標註冊或申請專利等課程煩請告知,謝謝!!

請問有沒有開設[url=https://j6o76afo9awtyrkdfunilw-on.drv.tw/trademark-patent/trademark/]商標[/url]或[url=https://j6o76afo9awtyrkdfunilw-on.drv.tw/trademark-patent/patent/]專利[/url]相關課程呢?若有開設[url=https://j6o76afo9awtyrkdfunilw-on.drv.tw/trademark-pate
DATE:2019-10-08 17:17:23

 *
新市區公所回覆:
張先生先生,您好:
張先生,您好:
非常感謝您的詢問,有關「開設商標註冊或申請專利等課程」。
茲因商標及專利等相關業務非本所業管,故本所並未開設此類課程。
然經濟部智慧財產局臺南服務處有定期開設此類課程,建議您可至該局網頁查詢
https://www.tipo.gov.tw/tw/cp-146-565969-c59e9-1.html
或撥電話連繫06-2225011陳主任
非常感謝您的留言,如有任何問題,仍請不吝指教。
新市區公所 敬覆

最後,請您能繼續支持我們的區政業務,以下為本所宣導事項,期望您能支持:撥空幫我們填寫滿意度調查問卷:http://goo.gl/XhZArg,讓我們能提供更好的服務。
並幫新市公所臉書粉絲團按個讚吧:https://goo.gl/2kzsGT;亦邀請您成為新市公所LINE@官方帳號的好友(好友人數


DATE:2019-10-14 17:27:27
 *
新市區公所回覆:
張先生先生,您好:
您的留言本所已收到,將再盡快回覆您,敬祝 健康平安。 臺南市新市區公所 敬上
DATE:2019-10-08 17:24:58
 
 *
姓名:路過覺得恐怖 email

如 DATE:2019-10-02 13:57:32新市區公所回覆:
路過覺得恐怖先生,您好:
有關台端反應一事,查復興路係屬省道(台19甲線)道路權管機關為交通部公路總局第五區養護工程處新化工務段,且為有效改善台端所述問題,本案已由交通部公路總局第五區養護工程處新化工務段於108年10月7日上午10時現場會勘,屆時台端亦可與會參與表達意見,感謝台端不吝建言。新市區公所敬復。

““請問?於108年10月7日上午10時現場會勘後的結論或具體改善方式為何?煩請貴所持續追蹤並請貴所持續於留言板更新改善進度””。非常感謝貴所對區民的協助!
DATE:2019-10-07 22:35:25

 *
新市區公所回覆:
路過覺得恐怖先生,您好:
有關台端反應案件,經道路主關機關交通部公路總局第五區養護工程處新化工務段108年10月7日會勘結論如下:
1、經與會單位人員勘查結果,台19甲線29K+580處與富安路口位於台19甲線有無中央分隔島處附近,鄰近全聯福利中心及鼎食盛大眾鍋物料亭停車場,某些車輛為貪圖方便跨越雙黃線,易生交通事故。
2、為避免車輛一時疏忽而衝撞中央分隔島及減少用路人違規跨越雙黃線之行為,請新化工務段於路口南側100公尺範圍內雙黃線上加裝交通桿(間距3公尺)以提醒用路人注意,以維行車安全。新市區公所敬復

最後,請您能繼續支持我們的區政業務,以下為本所宣導事項,期望您能支持:撥空幫我們填寫滿意度調查問卷:http://goo.gl/XhZArg,讓我們能提供更好的服務。
並幫新市公所臉書粉絲團按個讚吧:https://goo.gl/2kzsGT;亦邀請您成為新市公所LINE@官方帳號的好友(好友人數
DATE:2019-10-15 09:40:09
 *
新市區公所回覆:
路過覺得恐怖先生,您好:
您的留言本所已收到,將再盡快回覆您,敬祝 健康平安。 臺南市新市區公所 敬上
DATE:2019-10-08 15:28:59
 
 *
姓名:中山路國際路路口 email

中山路左轉國際路路口是先亮紅燈再亮左轉燈讓要左轉的車輛轉彎。
今日遇到兩位機車騎士闖紅燈不讓左轉車輛,屆時發生事故是否又是轉彎車不讓直行車呢?
每天上、下班時間就是會有汽機車闖紅燈不讓已亮左轉燈的車輛通行且行駛速度也很快
"建議於此路口增設朝南方向拍攝闖紅燈測速照相"

另外若有辦法機車前方也要有辨識的車牌,不然像這種闖紅燈除非發生事故,或有同向車檢舉他,不然根本無法可管進而造成其他用路人危險,尤其是外籍勞工的電動車根本無法辨識
DATE:2019-10-04 11:15:14

 *
新市區公所回覆:
中山路國際路路口先生,您好:
有關台端建議於中山路左轉國際路路口增設朝南方向拍攝闖紅燈測速照一事,因該設施設備係屬臺南市政府警察局權責,本所將儘速函轉該局研議妥處。
新市區公所敬復

最後,請您能繼續支持我們的區政業務,以下為本所宣導事項,期望您能支持:撥空幫我們填寫滿意度調查問卷:http://goo.gl/XhZArg,讓我們能提供更好的服務。
並幫新市公所臉書粉絲團按個讚吧:https://goo.gl/2kzsGT;亦邀請您成為新市公所LINE@官方帳號的好友(好友人數
DATE:2019-10-08 17:23:53
 *
新市區公所回覆:
中山路國際路路口先生,您好:
您的留言本所已收到,將再盡快回覆您,敬祝 健康平安。 臺南市新市區公所 敬上
DATE:2019-10-04 11:48:29
 
 *
姓名:好無奈的居民 email


實在是不知道該怎麼辦了,所以只好來這裡留言了..
我們住在忠孝街多功能活動中心旁巷子裡
中心旁的巷子已畫紅線許久,但仍有很多人會將車子停在那紅線上
其實對於停車我們也不是不贊成,但巷子路小,停一邊我們覺得可行
但2邊都停時,就造成了巷子裡住戶們的不便了,
不方便會車很容易引起擦撞,
路變小萬一不小心擦撞到路邊的車,那責任歸屬該如何判定?
昨晚9/30 因為2邊都停滿車..而導致垃圾車進不了,巷裡的住戶垃圾無法清運
這次是垃圾車進不了...那下次是不是變成消防車進不來...
大家都說要撿舉,但一直撿舉也不是我們這些住戶想做的事
撿舉太多次也會造成警察先生的困擾
真的懇請公所幫幫我們這些民眾
讓我們有一個安全的住家環境..
謝謝
DATE:2019-10-01 13:12:26

 *
新市區公所回覆:
好無奈的居民小姐,您好:
後續處理情形
經臺南市政府警察局善化分局108年10月8日南市警善交字第1080498349號函復說明二「本分局已由管轄新市分駐所於旨揭地點加強違規取締,以維護用路人、車安全。」
DATE:2019-10-15 09:43:44
 *
新市區公所回覆:
好無奈的居民小姐,您好:
親愛的區民您好:
有關您反應忠孝街多功能活動中心旁巷子裡中心旁的巷子已畫紅線許久,但仍有很多人會將車子停在那紅線上乙事,因涉及違規停放車輛本所將函轉臺南市警察局善化分局加強違規取締,以維護用路人安全,新市區公所敬復。

最後,請您能繼續支持我們的區政業務,以下為本所宣導事項,期望您能支持:撥空幫我們填寫滿意度調查問卷:http://goo.gl/XhZArg,讓我們能提供更好的服務。
並幫新市公所臉書粉絲團按個讚吧:https://goo.gl/2kzsGT;亦邀請您成為新市公所LINE@官方帳號的好友(好友人數
DATE:2019-10-03 14:28:08
 *
新市區公所回覆:
好無奈的居民小姐,您好:
您的留言本所已收到,將再盡快回覆您,敬祝 健康平安。 臺南市新市區公所 敬上
DATE:2019-10-02 08:00:53
 
 *
姓名:圓凸鏡 email

富安二街跟富中街路口 早在八月就跟里長說要再安裝一個圓凸鏡....
然後說要9/1安裝....結果現在是幾號了?這個路口一天到晚車禍,裝個鏡子要兩個月,那政府還能做什麼事情
是因為圓凸鏡的回扣不高所以不打算幫忙裝?
DATE:2019-10-01 09:42:12

 *
新市區公所回覆:
圓凸鏡先生,您好:
親愛的區民您好:
有關台端反應富安二街跟富中街路口早在八月就跟里長說要再安裝一個圓凸鏡一案,本所已於9月份完成新市區標誌標線工程第2期第2次派工,廠商亦於108年10月1日完工。新市公所敬復

最後,請您能繼續支持我們的區政業務,以下為本所宣導事項,期望您能支持:撥空幫我們填寫滿意度調查問卷:http://goo.gl/XhZArg,讓我們能提供更好的服務。
並幫新市公所臉書粉絲團按個讚吧:https://goo.gl/2kzsGT;亦邀請您成為新市公所LINE@官方帳號的好友(好友人數 DATE:2019-10-03 14:27:10
 *
新市區公所回覆:
圓凸鏡先生,您好:
您的留言本所已收到,將再盡快回覆您,敬祝 健康平安。 臺南市新市區公所 敬上
DATE:2019-10-02 08:00:45
 
 *
姓名:路過覺得恐怖 email

全聯位於新市區的復興店,位在復興路跟富安路口,該店位於南下車道側,由南往北向的人車要進入店裡購物常常跨越雙黃線直接回轉至南下的店門口,購物後要離開往北向的人車也常常逆向直接跨越路口或是直接在南下車道跨越雙黃線迴轉往北走(往善化方向),這對復興路與富安路的用路人造成很危險的威脅,今年1月16號已向全聯總部網頁留言建議,針對此店的購物人車進行安全改善,以避免事故發生。9個多月來該店的消費者仍一樣違規為圖己之便,該營業店亦仍未對此問題有所作為,仍然持續的在發生車禍,今天(9/30)17:30~18:00間又發生南下轎車違規跨越雙黃線迴轉北上,被機車攔腰撞上的車禍了。請貴所協助正視該攸關人命的問題。
DATE:2019-09-30 20:59:20

 *
新市區公所回覆:
路過覺得恐怖先生,您好:
有關台端反應一事,查復興路係屬省道(台19甲線)道路權管機關為交通部公路總局第五區養護工程處新化工務段,且為有效改善台端所述問題,本案已由交通部公路總局第五區養護工程處新化工務段於108年10月7日上午10時現場會勘,屆時台端亦可與會參與表達意見,感謝台端不吝建言。新市區公所敬復

最後,請您能繼續支持我們的區政業務,以下為本所宣導事項,期望您能支持:撥空幫我們填寫滿意度調查問卷:http://goo.gl/XhZArg,讓我們能提供更好的服務。
並幫新市公所臉書粉絲團按個讚吧:https://goo.gl/2kzsGT;亦邀請您成為新市公所LINE@官方帳號的好友(好友人數 DATE:2019-10-02 13:57:32
 *
新市區公所回覆:
路過覺得恐怖先生,您好:
您的留言本所已收到,將再盡快回覆您,敬祝 健康平安。 臺南市新市區公所 敬上
DATE:2019-10-01 08:07:00
 
 *
姓名:環保先生 email

環境問題連絡
在富林路靠近高鐵區域,草長的很高了
影響環境與衛生安全,請問除草日期?

DATE:2019-09-24 08:21:30

 *
新市區公所回覆:
環保先生先生,您好:
台端您好:
有關您108年9月24日反映事項,本所非常重視,茲將查處結果敬復如下:
在富林路靠近高鐵區域,草長的很高了一案,本所已發文通知工務局協助派工清理施作。
倘您對本案處理結果還有任何疑問,可與本所農建課承辦人陳靜儀,電話 5994711#216聯繫,本所同仁將會詳細為您說明。再次感謝您的關心並不吝建言,至表謝忱。
敬祝您 身體健康、萬事如意
臺南市新市區公所 敬上

最後,請您能繼續支持我們的區政業務,以下為本所宣導事項,期望您能支持:撥空幫我們填寫滿意度調查問卷:http://goo.gl/XhZArg,讓我們能提供更好的服務。
並幫新市公所臉書粉絲團按個讚吧:https://goo.gl/2kzsGT;亦邀請您成為新市公所LINE@官方帳號的好友(好友人數
DATE:2019-09-24 15:57:24
 *
新市區公所回覆:
環保先生先生,您好:
您的留言本所已收到,將再盡快回覆您,敬祝 健康平安。 臺南市新市區公所 敬上
DATE:2019-09-24 10:36:24
 
 *
姓名:熊小姐 email

我是住在富中街與富安七街交叉口的住戶,我家旁邊那塊大空地,大京藏2建案對面空地雜草叢生,蚊蟲很多,會有登革熱,要麻煩聯絡地主處理,看有什麼解決方法,不然草長了在打草,這樣子一直循環也解決不了蚊蟲問題,謝謝你麻煩了。
DATE:2019-09-23 23:58:21

 *
新市區公所回覆:
熊小姐小姐,您好:
親愛的市民,您好:
有關您反映本區富中街大京藏2建案對面空地雜草乙案,本所敬復如次:
針對登革熱病媒蚊防治,以清除積水容器、落實「巡、倒、刷、清」為原則,且案地係屬私有地,土地使用方式須尊重土地所有權人,合先敘明。
案地雜草叢生1案,本所業於108年9月17日函知地主除草,地主並回覆將於近日僱工清理。
非常感謝您的來信,如有任何問題,仍請不吝指教。
新市區公所區長譚乃澄 敬覆

最後,請您能繼續支持我們的區政業務,以下為本所宣導事項,期望您能支持:撥空幫我們填寫滿意度調查問卷:http://goo.gl/XhZArg,讓我們能提供更好的服務。
並幫新市公所臉書粉絲團按個讚吧:https://goo.gl/2kzsGT;亦邀請您成為新市公所LINE@官方帳號的好友(好友人數 DATE:2019-09-25 15:34:49
 *
新市區公所回覆:
熊小姐小姐,您好:
您的留言本所已收到,將再盡快回覆您,敬祝 健康平安。 臺南市新市區公所 敬上
DATE:2019-09-24 08:04:22
 
 *
姓名:新市居民 email

前幾天有人來路燈桿上裝了像測風向的機器,當天晚上路燈就不亮了,這能協助處理嗎?華美街跟自由街交叉處就兩盞燈不亮了,謝謝。
DATE:2019-09-22 13:13:49

 *
新市區公所回覆:
新市居民先生,您好:
親愛的市民先生/小姐您好:
有關台端反應新市區華美街跟自由街路口路燈不亮乙案,本所非常重視,經本所查察處理茲將查處結果敬復如下:本所已於108年09月23日修復完成。
謝謝您的來信指教,您的來信是我們推動區政的助力,希望您能繼續支持我們的區政建設,更歡迎爾後隨時提供寶貴意見,做為本所檢討改進的依據,最後,敬祝您身體健康,萬事如意。

最後,請您能繼續支持我們的區政業務,以下為本所宣導事項,期望您能支持:撥空幫我們填寫滿意度調查問卷:http://goo.gl/XhZArg,讓我們能提供更好的服務。
並幫新市公所臉書粉絲團按個讚吧:https://goo.gl/2kzsGT;亦邀請您成為新市公所LINE@官方帳號的好友(好友人數 DATE:2019-09-27 08:47:52
 *
新市區公所回覆:
新市居民先生,您好:
您的留言本所已收到,將再盡快回覆您,敬祝 健康平安。 臺南市新市區公所 敬上
DATE:2019-09-23 08:11:37
 
 *
姓名:新市里民 email

長官好,我想反應一下問題請問要如何解決,本豐華里我家鄰居好多戶都養狗(土狗)共十多隻養貓(野貓)共二十隻以上,狗貓把本里的整個環境大便到不行(長期問題了)且我家幾乎天天有大便困擾,重點是整條巷弄馬路都貓狗大便,每天都可聞到那很濃的味道真的很臭,且環境真得很沒衛生。

本人曾有反應豐華里里長,里長反應說他會去跟養狗貓戶勸說,但其實問題都沒辦法解決,狗貓是自由行動的,沒有圈住,勸說效果並沒用,所以想反應給區公所看是否可派人處理大便或消毒,謝謝。在不處理擔心本里衛生極惡劣。
DATE:2019-09-12 00:50:51

 *
新市區公所回覆:
新市里民先生,您好:
親愛的市民,您好:
有關您反映本區豐華里狗貓隨地便溺造成環境髒亂乙案,本所敬復如次:
為遛狗未備動物排泄物之清理用具,依環境清潔自治條例可處新台幣600元至3,000元罰鍰;另遛狗未清理狗便,依廢棄物清理法可處1,200元至6,000罰鍰,合先敘明。
本案台端可以連續攝影方式確認狗貓飼養家戶,檢據向臺南市政府環境保護局(0800-066666或2686751#9)舉發;另貓狗便溺地點,倘為本區清潔隊清掃之公共通行道路,屆時將由該隊掃除。此外,本案台端反映事項將轉知豐華里辦公處協助勸導。
非常感謝您的來信,如有任何問題,仍請不吝指教。
新市區公所敬覆

最後,請您能繼續支持我們的區政業務,以下為本所宣導事項,期望您能支持:撥空幫我們填寫滿意度調查問卷:http://goo.gl/XhZArg,讓我們能提供更好的服務。
並幫新市公所臉書粉絲團按個讚吧:https://goo.gl/2kzsGT;亦邀請您成為新市公所LINE@官方帳號的好友(好友人數 DATE:2019-09-16 16:59:21
 *
新市區公所回覆:
新市里民先生,您好:
您的留言本所已收到,將再盡快回覆您,敬祝 健康平安。 臺南市新市區公所 敬上
DATE:2019-09-16 08:11:37
 
 *
姓名:Easy購社區 email

此留言為私密留言
DATE:2019-09-04 20:06:57

 *
新市區公所回覆:
Easy購社區先生,您好:
看回覆內容請點我
請輸入觀看密碼:

DATE:2019-09-06 16:53:29
 
 *
姓名:無一物 email

您好:民族路鐵路旁的新市公園,花圃內垃圾堆積,榕樹下堆滿私人回收物品
可否派人清理,因居民清理會引起堆放者的不滿,或與公園管理員進行宣導
謝謝
DATE:2019-09-04 16:14:47

 *
新市區公所回覆:
無一物先生,您好:
親愛的市民您好
有關台端反應民族路鐵路旁綠地榕樹下回收物品乙案,本所將派工前往勘查,已告知當事人勸導處理完畢,並請里長協助加強巡宣導。謝謝您的指教,您的留言是我們推動區政的助力,希望您能繼續支持我們的區政建設,更歡迎爾後隨時提供寶貴意見,做為本所檢討改進的依據,最後敬祝您身體健康 萬事如意。 新市區公所 敬復

最後,請您能繼續支持我們的區政業務,以下為本所宣導事項,期望您能支持:撥空幫我們填寫滿意度調查問卷:http://goo.gl/XhZArg,讓我們能提供更好的服務。
並幫新市公所臉書粉絲團按個讚吧:https://goo.gl/2kzsGT;亦邀請您成為新市公所LINE@官方帳號的好友(好友人數 DATE:2019-09-06 16:51:45
 *
新市區公所回覆:
無一物先生,您好:
您的留言本所已收到,將再盡快回覆您,敬祝 健康平安。 臺南市新市區公所 敬上
DATE:2019-09-04 16:40:37
 
 *
姓名:無一物 email

您好:民族路鐵路旁的新市公園
DATE:2019-09-04 08:41:43

 *
新市區公所回覆:
無一物先生,您好:
親愛的市民您好
請提供完整資訊,以利本所針對問題回覆您,敬祝 健康平安。 臺南市新市區公所 敬上
DATE:2019-09-04 09:02:21
 
 *
姓名:Miss email

此留言為私密留言
DATE:2019-09-02 11:39:33

 *
新市區公所回覆:
Miss小姐,您好:
看回覆內容請點我
請輸入觀看密碼:

DATE:2019-09-04 08:59:24
 
上一頁 | 下一頁 | 跳到第 頁( 20筆一頁)

 

留言板留言

姓   名:
性   別: 男    
E-mail:
留   言:
留言性質:

公開留言內容

私密留言(悄悄話) 私密讀取密碼(至少為6碼以上)

 

當您留言至本所服務信箱後,在正常上班時間內,我們會由專人受理並分派 至相關單位處理,處理時間約六個工作天內。
留言內容請避免涉及人身攻擊、謾罵、詆毀之言詞,該類信件本系統管理者將直接刪除。
另如有檢舉任何不法情事之需,敬請逕向相關檢調單位提出,感謝您的寶貴意見與支持!
留言內容請勿有特殊符號,如--、$、&、^、/、..等,如一定要使用特殊符號請改用全型

個人資料保護法已上路,填表時請勿將可辯識、對應當事人之資料顯示於內容,以免觸法。