::: 首頁 | 網站導覽 | English | 雙語詞彙 | 常見問題 | RSS訂閱 | 區長信箱 | 分類檢索 | 市府首頁

 

認識新市 公所介紹 走fun新市 鄰里介紹 主動公開資訊 便民服務 區政成果 災害防救 課室專欄
新市快遞

字級設定:

FAQ常見問題

Q33:公務人員原已請假,如遇天然災害發生經發布停止上班時,其當日之請假應如何處理?

得比照公務人員請假規則第15條有關假期之核給扣除例假日之規定,扣除停止上班之日數。

 

附件檔案下載

 

 

更新日期:2015-08-26 15:22:00